Правомерность отказа пристава перевести деньги со счета в другом банке на основании исполнительного листа
Здравствуйте!
Стоит обратится с жалобой на действия пристава в УФССП. а также в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В соответствии ч п. 2.2 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ в заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации.
Почему пристав должен верить Вам на слово и направлять деньги неизвестно куда? Кто за это будет потом отвечать?
Обратитесь к приставу с заявлением об изменении своих реквизитов.