Тайшет, 22.05.2015, 09:08

Как закрыть долг в банке, переведя деньги на свой счет кредитного договора?

Вопрос №6910667 из г. Тайшет
опубликован 22.05.2015, 09:08
У меня долг в банке, не плачу уже долгое время. Естественно уже названивают и написывают коллекторы. Но связываться с ними, отвечать на звонки я не собираюсь. Хотелось бы узнать-могу ли я закрыть кредит переведя деньги на свой счет кредитного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перевести то можете. Опять же нюанс вдруг кредитор Ваш долг продал. В пустоту переведет. Такое часто бывает в судебной практике.

22.05.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае я должна связаться с ООО НСВ,уточнить у них номер счета куда можно перевести?а как мне узнать что именно им был продан долг?

22.05.2015, 09:18

В том то и вопрос, что узнать проблематично. Коллекторам вообще не копейки не платите. Только на основании решения суда. С банком попробуйте этот вопрос выяснить. Требуйте подтверждающие документы.

22.05.2015, 09:20

Они мне должны выслать копию подтверждающего документа?или он будет в оригинале?

22.05.2015, 09:24