Вопрос о классификации коронарно-легочной фистулы как клапанного порока сердца по статье 42 расписания болезней категории В
Является ли коронарно-легочная фистула клапанным пороком сердца, т.е. подходит ли это под статью 42 расписания болезней как категория В? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Георгий, ваш вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Мы же юристы, а не врачи-эксперты ВВК. Подходит-не подходит. Есть множество нюансов, кроме расписания болезней. На этот вопрос вам ответит только врач-эксперт-кардиолог, а не юрист.