Оренбург, 01.09.2023, 19:20

Как купить дом, используя деньги от продажи квартиры и материнский сертификат?

Вопрос №20722353 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2023, 19:20
Я продаю квартиру хозяйка я и дети не совершеннолетние, органы опеки одобряют сделку потому что мы покупаем дом, вопрос? Скажите можно будет купить дом, за деньги от продажи только квартиры? Или можно ещё и добавить материнский сертефикат
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, важно понимать, какой возраст детей. И их количество. Использовать материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка, можно при условии покупки жилья или строительства дома с использованием кредитных средств.

01.09.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

То есть сделку от продажи квартиры на покупку дома не признают не действительной? Так как они дают же разрешение на продажу квартиры допустим 4.2 миллиона, а дом стоит 3.2 миллиона, а тут получиться что я допустим заплачу наличными от продажи квартиры 2.5 миллиона, а остальное материнским капиталом так можно точно?

01.09.2023, 19:34

Да. можно будет добавить маткапитал

01.09.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

То есть сделку от продажи квартиры на покупку дома не признают не действительной? Так как они дают же разрешение на продажу квартиры допустим 4.2 миллиона, а дом стоит 3.2 миллиона, а тут получиться что я допустим заплачу наличными от продажи квартиры 2.5 миллиона, а остальное материнским капиталом так можно точно?

01.09.2023, 19:33

Добрый вечер.

Так можно! Точно!

01.09.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

То есть сделку от продажи квартиры на покупку дома не признают не действительной? Так как они дают же разрешение на продажу квартиры допустим 4.2 миллиона, а дом стоит 3.2 миллиона, а тут получиться что я допустим заплачу наличными от продажи квартиры 2.5 миллиона, а остальное материнским капиталом так можно точно?

01.09.2023, 19:44

Зачем Вы дублируете одно и тоже?

Вам ответили, что можно.

Сделку по продаже будет проводить нотариус. Ее не признают недействительной.

01.09.2023, 19:47
Оценка автора вопроса: