Как искать практику на юридическом факультете и могут ли отказать в ней?
Кто ищет практику зависит от того, что указано в договоре на оказание образовательных услуг, ст.420 ГК.
Если сами ищите, то это может быть как частная, так и государственная контора (договариваться надо либо посредством личных контактов, либо путем предварительного запроса-просьбы, официального формата).
Практику можно пройти в любой организации. Но в приёме на практику, естественно, могут и отказать.
Здравствуйте
Ищите там, где только можете
На предприятиях, организациях...
... вас с удовольствием возьмут на практику (платить-то ничего не будут), в райнонном отделе ОМВД
Важный момент-куда вы планирует дальше пойти работать - суд, прокуратура, МВД,адвокатура, нотариат и вы можете туда обратиться. Отказать могут, если не берут студентов.