Как мне въехать на жилую площадь своих родителей, где прописана с самого рождения, если мама не пускает меня и ставит замок на большую комнату?
Я не могу вьехать на свою жилую площадь к родителям, где прописанна с самого рождения, у нас 45 к. м и 3 е человек прописаны, в данной ситуации мама проживает в большой комнате., она никого туда не пускает т.к поставила замак на нее, повторяю квартира не привотизированна, а отец живет в маленькой, а я с несовершенно летним ребенком осталась на улице и незнаю что делать. Имею ли я право вьехать туда и занять маленькую комнату со своим несовершенно летним ребенком?
Здравствуйте Наташа!
Если вы зарегистрированы в спорной квартире, и вас в силу конфликтов не пускают в данную квартиру, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об обязании не чинить препятствии в пользовании жилым помещением. Так как вы как член семьи нанимателя имеете равные права.