Купил скутер через Авито на учёте не когда не стоял договора на куплю продажи нету но есть ПТС как поставить на учёт?

Лучший ответ

Договор купли-продажи является основанием для перехода права собственности. Органы ГИБДД правомерно откажут вам в регистрации. Смотрите в ПТС предыдущего собственника, ищите связь с ним и подписывайте договор, затем на регистрацию.

Собственника вообще нету он не стоял на учёте его брали в магазине там не написано не одного владельца

Прикреплённые файлы:

Если Вы брали его в магазине - то почему они не предоставили договор купли-продажи? Просите продавца предоставить договор купли-продажи между магазином и собственником. Если не предоставят, то придется подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Здравствуйте.

Без договора на учёт не сможете поставить.

Что теперь делать если я даже не знаю кто хозяин так как купил через грузоперевозки у человека на Авито у него тоже не было договора на куплю продажи

Договор составьте