Я купил скутер, договора купли продажи нету, скутер забрали на штрафстоянку как его забрать и кто будет должен платить штраф?
Здравствуйте! А за что забрали скутер?
Если нет договора купли-продажи - скутер останется на спец. Стоянке до тех пор, пока его не утилизируют в металлолом.
Скутер забрали за вождение без прав, в книжке технического обслуживания указана фамилия первого владельца, просят найти его и привести, если я его найду ляжет ли на него какой-либо штраф?
Да, владелец (по документам) будет привлечен к административной ответственности..., в т.ч. за передачу управления скутером лицу без прав...
А если договор купли продажи будет написан на меня, что я купил этот скутер и стал владельцем, человек который мне его продал сможет избежать наказания?