Правомерность принятия предоставленных доказательств в судебном процессе
Предоставление доказательств!
Добрый день уважаемые юристы! Прошу пояснить один момент, при направлении в суд возражения на исковое заявление, параллельно было направлено ходатайство об истребовании доказательств. Истцом в качестве доказательств были предоставлены теже самые документы изначально приложенные к исковому, какая то по быстрому сделанная доверенность на представителя истца, которой изначально не было в материалах дела, данные повторные копии с копий документов, заверенные квалифицированной подписью представителя истца. И да был запрос в банк, где по выписке видно, что моя карта принадлежит мне и было пополнение с чужой карты. То есть то что это был именно займ не видно и не подтверждено. Допустимо ли такое принятие документов в качестве доказательств?
Лучший ответ
Допустимо принятие любых документов, далее суд даст оценку допустимости и относимости к данному спору
Денежные средства получали же
Логично. А где подтверждение, что денежные средства в счет займа? Поступление просто с чужой карты. Кто угодно мог перевести денежные средства (например родственник, кто то просто ошибся), но опять же я не юрист и многие тонкости не знакомы для меня.