Скажите пожалуйста, какое образование должен иметь педагог в 10-11 классе и какая должна быть квалификация в документах
Требования к образованию зависят от должности педагогического работника, которую он занимает или на занятие которой он претендует. Есть много разных пед. должностей.
Здравствуйте
В соответствии с ч.3 ст 46 ФЗ,,Об образовании,, право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее проыессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационный справочника.
Так же есть профессиональные стандарты, единый квалификационный справочник, п.23 приложения к приказу Министерства образования и науки РФ от 07.04.2014,N276, требованиям установленные государственными образовательные стандартами, Приказ Минтруда России от 18.10.2013 г N544 н.