Образование и квалификация - учитель начальных классов и преподаватель фортепиано - как определить ставку?

У меня диплом Томского гос. университета - учитель начальных классов. Получила диплом о переподготовке - преподаватель фортепиано и концертмейстер. Мое образование Высшее музыкальное для определения ставки?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да высшее музыкальное.

Здравствуйте.

Профессиональную переподготовку можно пройти, если уже есть высшее или среднее профессиональное образование.

Кроме того, пройти профессиональную переподготовку можно и в том случае, если Вы получаете среднее или высшее профессиональное образование (ч. 3 ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

По окончании профессиональной переподготовки выдаётся диплом о профессиональной переподготовке (п. 1 ч. 10 ст. 60, ч. 15 ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Так что обучение по профессиональной подготовке не приравнивается к высшему образованию.

Я не спрашивала, к какому образованию приравнивается диплом о переподготовке. Я спросила, какое образование у меня будет значится при определении оклада