LSN Messenger
Липецк, 02.09.2023, 17:34

Как получить выплаты за осколочное ранение, если нет осколков, только справка формы 100 и пребывание в госпитале на 3 дня?

Вопрос №20723932 из г. Липецк
опубликован 02.09.2023, 17:34
Положенна ли мне выплаты за осколочное ранение, но осколков нету, дали справку форма 100, пролежал в госпитале 3 дня отправили обратно, какие мои дальнейшие действия для получения выплат
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч, к которому приложите справку ф 100.

02.09.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

А ввк нужно будет проходить?

02.09.2023, 17:44

Михаил, не нужно, для принятия решения о выплатах достаточно рапорта и справки ф. 100.

02.09.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно писать рапорт.

02.09.2023, 17:38

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 08.08.2023) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и...

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья

(ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2017 N 865)

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197)

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;

02.09.2023, 17:55