Обвиняемая по статье 158 часть 3.п.г. случайно расплатилась чужой картой на сумму 700 рублей и предприняла попытки вернуть средства, но потерпевший уже написал заявление. Возможные последствия

Являюсь обвиняемой по статья 158 часть 3.п.г. Случайно расплатилась чужой картой на сумму 700 р, до приезда сотрудников полиции связывалась с потерпевшим чтобы вернуть найденную карту и денежные средства. Но он уже написал заявление. Был рецедив по ст 63.Наличие трёх детей до 14 лет, на одного ребенка мать одиночка, что может грозить?
Лучший ответ

Принудительные работы или условный срок. Редко при рецидиве штрафом ограничиваются. Реальный срок не грозит.

Доброго времени суток.

Если вы случайно расплатились, то надо пояснить, как это произошло следователю.

Если же сумма 700 рублей - то никто не отменял малозначительность - статья 14 часть 2 УК РФ.

При толковом платном адвокате можно прекратить дело на следствии.

Что грозит - решать будет суд. Перспективы радужными я бы не назвал при рецидиве, все же преступление тяжкое.