Сестрёнка случайно расплатилась чужой картой - есть ли последствия?
Сестрёнка нашла чужую карту. И не сказав мне расчиталась по ней в магазине. Я была с ней делала покупку на соседней кассе. Что ей за это будет?
Она совершеннолетняя?
Вопрос теоритический... все зависит от умысла.
Если она совершеннолетняя, то скорее всего понимала, что тратит любые чужие деньги, что равно ворует. Скорее всего уголовное наказание.
Если она маленькая и не осознавала, что делает, то уголовного наказания не будет.
В любом случае собственник денег имеет право на взыскание убытков (а если это преступление, то и морального ущерба).