Муж стал самозанятым чтобы не платить алименты, выставляя доход 5000
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Вы вправе обратиться в суд с требованием взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Подайте в суд исковое заявление на изменение порядка взыскания алиментов и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума.
Выход есть, и очень надёжный. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением ою изменении порядка взыскания алиментов с части дохода на твердую денежную сумму. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не затягивайте обращение в суд и просите в твердой денежной сумме.
Напишите к юристам они вам предоставят информацию о составлении документов и напишите заявление в суд согласно ст 119 СК РФ.