Президент России В. В. Путин дает возможность тренерам-преподавателям выйти на выслугу лет с 2023 года
По указу президента Российской Федерации В. В Путина от 30 апреля 2021 г. № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» могут ли выйти тренера-преподаватели на выслугу лет с 1 января 2023 года, если на 1 января 2001 г. имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью менее 16 лет 8 месяцев;
Лучший ответ
Право на пенсию определяется с учетом пенсионного законодательства, а не закона "Об образовании". Когда будут внесены соответствующие изменения в пенсионное законодательство, тогда и следует рассматривать этот вопрос.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга.