Вопрос: Можно ли как то уменьшить сумму выплат по алиментам?
Я живу в небольшом селе с численностью 5000 человек. И работаю на себя т.е. ИП. Алименты взыскивают на двоих детей в размере 33% и оно составляет 8000 рублей (берут от средней зарплаты по РФ что составляет в моем случае 24000) Приставы говорят, от ИП только по средней заработной платы РФ взыскиваются алименты. Так как я живу и занимаюсь небольшим бизнесом в маленьком селе доход мой в месяц не превышает 10000-12000 рублей с них я должен платить 8000 рублей на алименты. Так как я не могу полностью платить эту сумму у меня набежал долг в 100000 рублей. Вопрос: Можно ли как то уменьшить сумму выплат по алиментам? И еще я хочу в счет долга отдать свою часть квартиры дочерям. Как мне предать и грамотно эту квартиру?
Андрей!
С женой договаривайтесь, расписку пусть дает.