Подача на апелляцию возможна после вынесения приговора Ст. 161 с учетом состояния подсудимого
Да, можете. На это есть 15 суток.
Но, обращаю Ваше внимание, что суд апелляционной инстанции вправе ухудшить положение осуждённого.
Да, можете обжаловать приговор.
Да, можете. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления (ст. 389.4 УПК РФ)
Апелляцию можно подать в вышестоящую инстанцию.