Права и статус подсудимых после вынесения приговора - ситуация и перспективы
16.08.2016 вынесен приговор в суде первой инстанции, все подсудимые и адвокаты подали апелляционную жалобу, дело до настоящего времени в апелляцию еще не сшито и не отправлено, когда будет рассматриваться не известно. У подсудимых срок содержания под арестом закончился 08.11.16 г. Приговор в законную силу не вступил. Какие права и статус имеют подсудимые?
Они в настоящее время осужденные и срок содержания под стражей (то, что он закончился) не имеет правового значения. Если апелляционная инстанция отменит приговор, будет решен вопрос по мере пресечения.