LSN Messenger
Донецк, 03.09.2023, 08:24

Право на нанимателя - могу ли я стать нанимателем жилья после смерти брата, если его решение отменено?

Вопрос №20724669 из г. Донецк
опубликован 03.09.2023, 08:24
Могу ли я стать нанимателем без согласия на это постороннего зарегистрированого в квартире человека, если нанимателем был мой брат, который умер и тем более решение, что он стал нанимателем отменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После смерти нанимателя. Все должны прийти вместе в администрацию и написать заявление, о новом дополнительном соглашении Договор соцнайма и указать нового ответственного квартиросъёмщика. При себе иметь документы о родстве и документы по квартире. Если будет отказ обращайтесь в суд. Родственник имеет право вписать себя в квартиру по соцнайму, принадлежащую родтственнику.

03.09.2023, 10:07

Нет у Вас такого права.

03.09.2023, 08:34

У кого есть?

03.09.2023, 09:23

Надо предметнее разбираться в Вашей ситуации - а это работа и т.д.

03.09.2023, 09:33

Здравствуйте! Вы не являетесь членом семь нанимателя, таких прав у вас не возникает после смерти нанимателя.

03.09.2023, 08:40

Квартира будет без нанимателя?

03.09.2023, 09:24

Вот этот посторонний зарегистрированный и станет нанимателем.

03.09.2023, 09:27

На каком основании?

03.09.2023, 09:28

Он не является членом семьи

03.09.2023, 09:40

Зарегистрированный станет нанимателем, оформит договор соцнайма и приватизирует квартиру.

03.09.2023, 09:29

Зарегистрированы двое я и он

03.09.2023, 09:30

Каждый зарегистрированный вправе подать заявление на заключение с ним договора соцнайма. Вы должны определиться кто будет держателем счёта квартирного или определить порядок оплаты каждым зарегистрированным.

03.09.2023, 09:33

А раньше указать вы это не могли? Если вы зарегистрированы там и у вас есть спор с другим прописанным, то решать будет администрация, кто будет нанимателем. Если решение администрации не устроит, то обжаловать это можно в суде.

03.09.2023, 09:43