LSN Messenger
Ульяновск, 03.09.2023, 13:02

Назначение воспитателя, только вышедшего из декрета, на основную должность в группе детей 3-4 лет - имеют ли права?

Вопрос №20725090 из г. Ульяновск
опубликован 03.09.2023, 13:02
В нашей группе ушла основная воспитатель на пенсию, на ее место ставят воспитателя который только вышла с декрета в котором была 6 лет, имеют ли права поставить такого воспитателя основным? Группа дети 3-4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право, если воспитатель соответствует квалификационным требованиям, указанным в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

03.09.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

Светлана, имеют такое право. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

03.09.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Как можно решить вопрос с заведующей, есть сейчас подменный воспитатель, который знает всех детей и знает к каждому подход. Как можно повлиять на заведующую чтобы поставили именно этого воспитателя основным.

03.09.2023, 13:20

Светлана, обращайтесь с заявлением на имя заведующего ДОУ, а в случае отказа, - в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

03.09.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться