LSN Messenger
Калуга, 03.09.2023, 13:15

Могу ли я вернуть свое водительское удостоверение если лишён двадцать лет назад

Вопрос №20725113 из г. Калуга
опубликован 03.09.2023, 13:15
Могу ли я вернуть свое водительское удостоверение если лишён двадцать лет назад
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону, гражданин должен сдать права в ГИБДД в течение трех дней после лишения. Если он этого не сделает, то срок наказания начнет течь с момента сдачи удостоверения.

Вообще, обратиться в Госавтоинспекцию для возврата водительского удостоверения можно в любой момент после истечения срока лишения, но не позже чем через три года. Иначе работники ГИБДД могут уничтожить невостребованные в/у, и тогда их придется восстанавливать.

Так что можете, если его не уничтожили, как не востребованное)))

03.09.2023, 13:25

А если вдруг их уничтожили что можно сделать

03.09.2023, 13:47

Естественно, ваше ВУ-утилизироано.. срок хранение-3 года

просто оплатите госполшлину, пройдете медкомиссию-и получите новой ВУ

03.09.2023, 14:52

20 лет назад не было такого требования сдавать ВУ

03.09.2023, 14:50

Добрый день.

Можете, конечно.

Медицинская справка, гос.пошлина и в ГИБДД.

Справку об обучении желательно найти, могут попросить.

03.09.2023, 13:22

Срок действия ВУ 10 лет! В в вопросе указано, что прошло 20 лет!

03.09.2023, 13:54

И что?

Где Вы увидели в моем ответе, что ему отдадут старое в/у?

«Умному» понятно, что получит удостоверение нового образца.

03.09.2023, 14:01

Вас вводят в заблуждение предыдущие ответы. Срок действия ВУ 10 лет.

У вас уже прошло 20 лет, поэтому вам надо получать НОВОЕ водит уд-е...

03.09.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

А что для этого нужно, можно по подробнее

03.09.2023, 13:57

По-подробнее описано на Госуслугах. Мне что, переписывать для вас? Может откроете "Получение водит. Уд-я" , да прочитаете?

03.09.2023, 14:00

Сделайте медицинскую справку, оплатите гос. пошлину, запишитесь на прием в ГИБДД, Вас там сфотографируют и выдадут в/у.

03.09.2023, 14:02
Оценка автора вопроса: