Мужу пришло сообщение о задолженности, арестована зарплатная карта - что делать?
В 2009 году муж брал товар в кредит в хоум кредит банк, но последний месяц выплаты по кредиту так и не погасил (где-то 2-3 тысячи рублей). от банка не было ни извещений, ни чего. С лета 2012 начали звонить и писать коллекторы, и требовать деньги. Звонили в банк-сказали что они этим договором больше не занимаются и все вопросы в службу взыскания долгов. Трубку взяли один раз, а остальные звонки игнорировали. Звонки почти каждый день. Приходили смс о передаче дела в суд, но из суда не было ни одного письма, ни иска. Сегодня мужу на зарплатную карту сбербанка пришло смс о том, что с его карты успешно произошёл арест на оплату в сумме 21606 р. позвонили в сбербанк сказали что карта заморожена пока им не будет предоставлен документ о снятии ареста. А в самом коллекторном агенстве сказали что в банк заявок на арест ни каких не отправляли, дело о задолженности по кредиту у них только недавно вступило в рассмотрение... звонили на номер с которого приходили смс и были звонки всё это время. В сбербанке уверяют что это от коллекторов произошло заявление на арест... так же коллекторы сказали что мы попали на предновогоднюю акцию и должны им заплатить в ближайшие дни всего 30% от задолженности (8000 р)... как-то в это совсем не верится что у них могут быть такие возможности и права... в ообщем на днях должна прийти з/п на карту, а нам её не получить, так как карта заморожена... подскажите пожалуйста, что нам делать и куда обращаться чтоб не остаться без з/п (живём на з/п мужа, и к тому же я беременна. Заморозка на 21 тысячу, а з/п 10 тысяч, получается 2,5 месяца жить вообще без копейки), и чтоб не быть обманутыми коллекторами!
P.S. кредитного договора на руках не осталось, утерян.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Узнавайте у приставов на основании чего произведен арест.. Скорее всего, судебный приказ. Далее пишите заявление об отмене судебного приказа.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в Службу судебных приставов, узнайте, есть ли судебный приказ. Если было вынесено заочное судебное решение - Вы его легко "отобъете".
Спасибо за ответ!