Сколько времени должно пройти?! Что бы сбежавший с ПТР вернулся обратно сам и ему ни чего за это не будет?
Добрый день.
УИК РФ Статья 60.17. Уклонение от отбывания принудительных работ.
1. Уклоняющимся от отбывания принудительных работ признается осужденный к принудительным работам:
а) уклоняющийся от получения предписания, указанного в части второй статьи 60.2 настоящего Кодекса;
б) не прибывший к месту отбывания принудительных работ в установленный предписанием срок;
в) не возвратившийся в исправительный центр по истечении разрешенного срока выезда;
г) самовольно оставивший исправительный центр, место работы и (или) место проживания, определенные администрацией исправительного центра, на срок свыше 24 часов..
3. В отношении осужденного, уклонившегося от отбывания принудительных работ, начальник исправительного центра направляет в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы. Со дня направления представления и до решения суда осужденный к принудительным работам водворяется в помещение для нарушителей
Замена будет на реальный срок лишения свободы.
До этого объявят в розыск.
В любом случае будет ответственность. Уголовная.
Сам факт уклонения от работ - предусмотрена ответственность.
Но если вернётся то объявления в розыск, возможно, повезет.