Влияет ли прописка по договору без права собственности на получение Московской пенсии будущим пенсионером, проживающим в социальном найме?
Важно на момент оформления пенсии иметь 10 лет постоянной прописки в Москве. Какая именно квартира не важно.
Здравствуйте.
Конечно же дает такое право.
Даёт право. Таких прописок, которые бы предоставляли право собственности от самой прописки и не бывает, не существует в принципе.
Не совсем понятен ответ.
Человек прописывается в Москву в квартиру, которая в Соц найме и
заключает договор с ответственным квартиросъемщиком, для спокойствия этого ответственного лица, что у прописываемого не будет права на жилплощадь.
Чтобы в случае необходимости, если вдруг будет приватизация и продажа жилья, на основании этого договора тот, кого прописывали, мог быть выписан.
Если приватизация будет осуществляться, то договор можете в мусорку выбросить.
Да, у него есть право на получение московской надбавки к пенсии.