Спустя полгода он насписал на меня (дочь) дарствеенную на свои полдоли.
У меня папа после сильных побоев попал ПНД и временно не мог никого узнать, затем все у него восстановилось и его выписали домой, но он стоял на учете у психиатора. Дееспособности его никто не лишал. Спустя полгода он насписал на меня (дочь) дарствеенную на свои полдоли. Сейчас спустя 1 год после дарения и полгода после смерти папы моя сестра (его дочь) хочет отменить договор дарения, мотивируя тем что он в свое время был в ПНД и находился на учете у психиатра. Она все 20 лет не видела его и ничем не помогала. Может ли она через суд отменить договор дарения? Что делать мне что бы этого не случилось?
оспорить в суде папино решение она конечно может. Однако, оформление дарственной производилось у нотариуса, который заверяет дееспособность клиента, так что сомневаюсь в успехе ваших родственников.
Ольга!
В суд обратиться можно, а вот остальное предмет доказывания.