Возможно ли отменить дарственную на квартиру, подаренную внучке из-за проблем с кратковременной памятью папы?

Год назад мой папа написал дарственную на свою часть квартиры моей дочери, т.е. своей внучке. Через пол года у него начались проблемы с кратковременной памятью. Может ли он сейчас отменить дарственную? С внучкой у него хорошие отношения. Внучке 17 лет. (Он попал под влияние людей с недобрыми намерениями).
Лучший ответ

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.