Сколько лет стажа надо чтоб получить ветерана
По ст.7 закона о ветеранах иметь надо -
ордена или медали, почетные звания, почетные грамоты президента,
- ведомственные знаки отличия за заслуги в труде
- работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности
- страховой стаж — 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин
Для получения гражданин должен иметь:
статус пенсионера; почетные звания или награды СССР и/или РФ; страховой стаж не менее 5 лет; общий стаж работы не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин). Сюда же относится и период (15 лет), в течение которого работник трудился на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений.
В соответствии с пунктом 2 статьи 7 закона «О ветеранах».
В регионах принимаются свои законы для ветеранов региона и там стаж может быть указан другой в отличии от федерального.
В Новосибирской области 35 лет.