Вёшенская, 03.09.2023, 18:27

Вопрос о необходимости уведомления МВД о наличии паспорта Молдовы у гражданина РФ

Вопрос №20725657 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2023, 18:27
Пожалуйста. Супруг получил гражданство РФ в 2006 году и писал отказ от гражданства Молдовы (эта фармальность никак не повлияла на его гражданство Молдовы-оно, естественно, сохранилось) В прошлом году он получил новый загран паспорт Молдовы. Вот теперь возник вопрос-необходимо ли уведомлять МВД о наличии у него паспорта Молдовы, если от него как бы и не отказывались официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

писал отказ от гражданства Молдовы (эта фармальность никак не повлияла на его гражданство Молдовы-оно, естественно, сохранилось)

Как это? Уловка такая?

03.09.2023, 18:30

Без понятия, уловка или нет. Но тот момент был действующий паспорт Молдовы и внутренний и загран.

03.09.2023, 18:32

Как нам понимать Ваши слова: "писал отказ от гражданства Молдовы". Кому писал отказ от гражданства Молдовы?

03.09.2023, 18:42