Судья оставила без движения иск о снятии с регистрационного учета гражданина, требуется уточнение нарушенных прав
Подал исковое заявление о снятии с регистрационного учета гражданина, который там зарегистрирован, но никогда не проживал. В иске сослался на 304 ГК РФ (Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения).
Сегодня разговаривал с судьей, оставила иск без движения, попросила уточнить иск, а именно указать какие именно права собственника были нарушены. Подскажите господа-юристы!...
Плюс судья попросила убрать из иска соответчика УФМС России, так как судебное решение они будут обязаны и так выполнить. В Петербурге УФМС обязательный ответчик, сужусь на переферии...
"В Петербурге УФМС обязательный ответчик, сужусь на переферии..."
Никогда УФМС не был ответчиком по данного рода искам, всегда третье лицо, что в Санкт-Петербурге, что на переферии.
Как можно привлекать ответчиком лицо не нарушавшее прав истца? Собственник сам подал заявление о регистрации, а потом УФМС виновато в этом, где логика? Здесь наоборот присутствует недобросовестное поведение истца - зарегистрировал фактически фиктивно не вселённого человека.
Признавайте его неприобретшим право пользования жилым помещением по ч. 1, 2 ст. 31 ЖК РФ, 304 можете оставить как факультативную, нарушено одно из трёх правомочий собственника - распоряжение, т.к. данное обременение значительно снижает возможность реализации и стоимость жилья.
Нарушено ваше право владения, пользования и распоряжения собственностю.
Вот нарушение каждого этого право и расшифруйте.
1. Лишнее оплачиваете.
2. Не можете продать, так как не соглашаются купить с "начинкой".
ну и т.д.
Добрый вечер! Составление либо редактирование документов - платная услуга, которая не может быть оказана в рамках бесплатной консультации. Требования сформулированы неверно. Обратитесь на очную консультацию, иски должны составляться правильно, если вы рассчитываете выиграть дело.
Сергей! Стыдно милостыню у коллег просить! Просто позорно!....
Регистрируйтесь на сайте, создавайте форумы и Вам коллеги с удовольствием помогут!
"Сегодня разговаривал с судьей"
Вот это круто. учитывая что даже оптыных и давно работающих адокатов судьи в СПБ " к телу" и "разговору" не допускают.
"Плюс судья попросила" - прям таки ПОПРОСИЛА! Еще крутее!!!
Зачем же вам наши ответы????