У мужа осколочное ранение в челюсти и в ягодице, после лечения ему будет положен отпуск по ранению или могут отказать?
Возможность получения отпуска в связи с ранением будет зависеть от
заключения военных медиков.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
9.1. Военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
(п. 9.1 введен Федеральным законом от 08.11.2008 N 203-ФЗ)
Здравствуйте. После лечения будет проводиться военно-врачебная комиссия, по результатам которой будет принято решение.