LSN Messenger
Омск, 04.09.2023, 09:05

Если истец в исковом заявлении о ДТП написал не правильное число, является ли это грубой ошибкой для суда

Вопрос №20726470 из г. Омск
опубликован 04.09.2023, 09:05
Если истец в исковом заявлении о ДТП написал не правильное число, является ли это грубой ошибкой для суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Это техническая ошибка (скорее всего). Исправляется просто. Либо по устному заявлению в суде, либо на основании письменного заявления (смотря в какой части иска ошибка)

04.09.2023, 09:09

Это не является грубейшей ошибкой Это маленькая техническая ошибка - все легко устраняется Вам не стоит цепляться как за спасительную соломинку за такие ошибки.

04.09.2023, 09:12

Здравствуйте! К исковому заявлению прилагаются подтверждающие документы, где указана другая, верная дата ДТП. Истец просто заявит ходатайство об исправлении описки (опечатки) и все.

04.09.2023, 09:12

Грубой ошибкой нет, просто укажите на эту ошибку в суде устно или письменно.

04.09.2023, 09:19

Если я не согласна с независимой экспертизой (суммой) мне на суде нужно письменно ходатайствовать, и как будут проводить экспертизу если ДТП произошло 31.08.2020 года?

04.09.2023, 09:25

Вам нужно заявить ходатайство, экспертиза будет проводиться на основании имеющихся в материалах дела доказательств (фото и т.д).

04.09.2023, 09:32

Если не согласны тогда заявите об этом в суде, проводить экспертизу будут по материалам.

04.09.2023, 09:47

Нет, это просто техническая ошибка, которая легко исправляется в ходе рассмотрения дела.

04.09.2023, 09:22

Нет, не является, это описка

04.09.2023, 09:30

Такая ошибка называется "опиской" или "технической ошибкой" и существенного юридического значения не имеет, на решение не повлияет, будет устранена на основе материалов дела в ходе судебного заседания.

04.09.2023, 09:31

Это просто ошибка, которая легко исправляется, уточнением требований.

04.09.2023, 10:13