Учитель начальных классов со стажем 39 лет и почетной грамотой от министерства образования и науки Бурятии - право на статус ветерана труда?
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
от 13 октября 2011 года N 2291-IV
О ветеранах труда Республики Бурятия
(в редакции Законов Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2809-IV, от 07.03.2013 N 3204-IV, от 07.10.2014 N 661-V, от 25.11.2016 N 2107-V, от 10.05.2017 N 2353-V, от 09.07.2018 N 3105-V, от 20.09.2018 N 66-VI, от 04.12.2020 N 1238-VI, от 30.04.2021 N 1527-VI, от 29.04.2022 N 2115-VI, от 26.12.2022 N 2466-VI)
Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
29 сентября 2011 года
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон устанавливает порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия", а также определяет условия предоставления ежемесячной выплаты отдельным категориям граждан, удостоенных звания "Ветеран труда Республики Бурятия".
(в ред. Закона Республики Бурятия от 20.09.2018 N 66-VI)
Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия"
1. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:
1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, а также:
а) государственными наградами Центрального Исполнительного Комитета Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики;
б) государственными наградами Президиума Верховного Совета Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики, Республики Бурятия;
в) государственными наградами Верховного Совета Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики, Республики Бурятия;
г) Почетными грамотами Совета Народных комиссаров Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики;
д) Почетными грамотами Совета Министров Бурят-Монгольской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Автономной Советской Социалистической Республики, Бурятской Советской Социалистической Республики;
е) нагрудным знаком "Лидер территориального общественного самоуправления в Республике Бурятия";
(пп. "е" введен Законом Республики Бурятия от 26.12.2022 N 2466-VI)
(п. 1 в ред. Закона Республики Бурятия от 10.05.2017 N 2353-V)
2) женщинам, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, имеющим право на досрочное назначение страховой пенсии, награжденным государственными наградами Республики Бурятия, либо имеющим общий трудовой стаж не менее 25 лет.
(в ред. Законов Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2809-IV, от 07.10.2014 N 661-V)
Здравствуйте.
К сожалению - нет.
Можете посмотреть на этом сайте: http://www.allorus.ru/
Извените не это отправил.