Можно ли работать с высшим образованием "Учитель начальных классов" социальным педагогом?
Добрый день, Рианна! Существует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638).
Который конкретно регламентирует, требования предъявляемые к квалификации социального педагога.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“, „Социальная педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.
Отвечая на Ваш вопрос, Да, вы можете работать социальным педагогом с Вашим образованием и стажем.
Здравствуйте, спасибо за ответ, без опыта тоже можно?