Владикавказ, 04.09.2023, 10:20

Каковы сроки подачи на единое пособие после продажи квартиры в июле прошлого года и возможность отказа из-за превышения срока владения?

Вопрос №20726635 из г. Владикавказ
опубликован 04.09.2023, 10:20
Когда можно будет подать на единое пособие, если проданна квартира в июле прошлого года? Срок владения 1,5 года. Отказ по превышению
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете сейчас подавать на единое пособие, год прошёл.

04.09.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В данный момент подавать уже можете.

04.09.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Отказали по превышению

04.09.2023, 10:23

Здравствуйте

04.09.2023, 10:25

Я понимаю. Год уже прошел.

04.09.2023, 10:25

Прошел, но прислали отказ

04.09.2023, 10:26

В таком случае его можно и нужно обжаловать. В моей практике были подобные случаи.

04.09.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС

Я конечно буду обжаловать, но не хочется опростоволоситься. Просто я спрашивала в другом месте и мне посоветовали подавать в следующем году чтобы в расчётный период не попал 2022 год

04.09.2023, 10:30

Согласно законодательству Российской Федерации, при подаче заявления на получение пособия, учитываются все доходы, полученные заявителем за предыдущие 12 месяцев. В том числе, деньги, полученные от продажи квартиры, могут быть учтены как доход, если они были получены в указанный период времени. Кроме того, на итоговый размер пособия может повлиять и общая стоимость имущества, находящегося в собственности заявителя.

Можно повторить попытку подачи заявления в октябре, июль выпадет из расчёта..

04.09.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

От месяца подачи заявления вычитаете 1 месяц и считаем доходы семьи.

04.09.2023, 11:41
Оценка автора вопроса: