LSN Messenger
Симферополь, 04.09.2023, 12:17

Снятие судимости по уголовному делу в случае осуждения брата по ч.1 ст 228 УК РФ с оплатой штрафа - возможно ли и в какой период?

Вопрос №20726925 из г. Симферополь
опубликован 04.09.2023, 12:17
Если брат осужден по ч.1 ст 228 УК РФ, с наказанием в виде штрафа, штраф сразу оплатил, возможно ли снятие судимости по уголовному делу и в какой период
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судимость погашается через год после оплаты штрафа.

04.09.2023, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимость снимается в момент оплаты штрафа.

Но фигурировать она, хоть и погашенная будет всегда.

04.09.2023, 12:19

Ваш коллега адвокат написал, что это погашается через год...

04.09.2023, 17:10

Всё верно, согласно ст.86 УК РФ судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа

тот, кто пишет типа " в момент...", как видно не открывал Уголовный кодекс

04.09.2023, 17:42

Судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа, ст.86 УК РФ

04.09.2023, 17:41