Сыктывкар, 04.09.2023, 12:39

Право ли Администрации отключить отопление в пустующих квартирах и подъездах МКД без жильцов?

Вопрос №20726976 из г. Сыктывкар
опубликован 04.09.2023, 12:39
Имеет ли право Администрация отключить пустующие квартиры и подъезды в МКД от отопления. В подъездах нет жилых квартир (никто не проживает).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет просто так нельзя отключить отопление так как это повлечёт изменения температурного режима в других помещениях многоквартирного дома

04.09.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

В других помещениях никто не проживает.

04.09.2023, 13:06

Удачи!

07.09.2023, 11:19

Этот автор похоже не в себе...

04.09.2023, 13:22

Здравствуйте.

Да, это возможно.

04.09.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:

Нет у администрации такого права.

04.09.2023, 12:41

Нет, не имеет

04.09.2023, 12:44

Я имел ввиду подъезд целиком с квартирами. Он полностью пустой. Дом два этажа и три подъезда. Заселен только 1 подъезд. Живет в данном подъезде 1 квартира.

04.09.2023, 13:09

Здравствуйте. Вообще ерунда какая то. Причём здесь администрация?

04.09.2023, 12:49

Я имел ввиду подъезд целиком с квартирами. Он полностью пустой. Дом два этажа и три подъезда. Заселен только 1 подъезд. Живет в данном подъезде 1 квартира.

04.09.2023, 13:09

Администрация не является собственником дома. Не выдумывайте. Никто отключать ничего не будет. Это может привести к серьезным техническим последствиям, разрушениям, появления плесени и т.п. Кто такое придумал вообще?

04.09.2023, 13:21

Здравствуйте

Это просто технически невозможно-отключить отопление в отдельно взятых квартирах

04.09.2023, 12:54

Технически возможно. Дом не обслуживается УК, соответственно на балансе Администрации городского поселения. Квартиры муниципальные, никто не проживает. Смысл греть воздух.

04.09.2023, 13:00

А вы как себе представляете техвозможность?

Отключить можно только весь стояк в подъезде...

04.09.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Я имел ввиду подъезд целиком с квартирами. Он полностью пустой. Дом два этажа и три подъезда. Заселен только 1 подъезд. Живет в данном подъезде 1 квартира.

04.09.2023, 13:05