Собрание жильцов МКД по отключению котельной - администрация перекладывает ответственность на жильцов, возникают вопросы о законности и возможных жалобах
Проводилось собрание жильцов МКД по поводу отключения котельной, администрации не выгодно её содержать. Обязывают ставить котлы за счёт жильцов, многие не согласны, т.к. не имеют таких средств, да и домам более 40 лет. Пришло письмо от Администрации - Начаты работы по переводу на поквартирное отопление от бытовых газовых котлов. Все внутренние работы и оборудование производится за счёт абонента. Указан срок перехода до 5 июля 2014 г. Правомочна ли администрация распоряжаться денежными средствами населения, могут жильцы отказаться от установки АГВ и в какие органы можно обратится с жалобой на действия администрации?
Лучший ответ
да можете отказаться. Обжалуйте действия администрации в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!