LSN Messenger
Нальчик, 04.09.2023, 12:44

Под рекламу газпром акции лжеброкер обманул есть ли вариант вернуть свои деньги

Вопрос №20726988 из г. Нальчик
опубликован 04.09.2023, 12:44
Под рекламу газпром акции лжеброкер обманул есть ли вариант вернуть свои деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию.

В УВД ____________________________________

От _______________________________________

Место жительства: ________________________

__________________________________________

Место работы: ___________________________,

_________________________________________,

тел. _____________________________________

Заявление

Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного

завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества)

гражданином ____________________ (______ года рождения, паспорт 45

____________ выдан ______________ года ОВД _______________ к/п

____________, зарегистрирован по адресу: _____________________).

Гражданин ____________ завладел денежными средствами при следующих

обстоятельствах ___________.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 144 УПК РФ прошу

рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков

состава преступления в действиях гражданина ______________ и принять

процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в

соответствии со ст. 306 УК РФ мне известно.

С уважением, ______________________

___ ____________ 20___ г.

04.09.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Всем огрмное спасибо

Здоровья Вам вашей семье и близским

04.09.2023, 14:03

Вы не могли бы меня сопроводить юридической помощью без обращение в органы

04.09.2023, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно подать досудебную претензию с требованием возврата денежных средств если последует отказ то вы имеете право обратиться в суд.

04.09.2023, 12:46

Нет вариантов.

Не для того Вас дурили, чтобы возвращать что-то.

Вернуть можно только подав заявление в полицию, после приговора заявив иск требования и если деньги будут уосужденного.

04.09.2023, 12:54

Помогите составить заявление в правильной форме

04.09.2023, 13:06

Здравствуйте 🤝

Вы можете написать любому юристу в личные сообщения

Вам помогут составить документ

04.09.2023, 14:07

Добрый день

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

04.09.2023, 13:11

Как правильно написать заявление на машенничество

04.09.2023, 13:26

Можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят.

Либо в свободной форме напишите.

04.09.2023, 13:27

Они рекламой газпрома инвестиции

Обманывают людей

04.09.2023, 13:28

Все верно.

Нужно было перед тем как "инвестировать' ваши деньги, почитать отзывы. Отзывов о якобы брокере - куча.

Вас должно было сразу насторожить то, что инвестиции перечисляются не по официальным реквизитам брокера а на личную карту физического лица.

Такого не бывает. Ни один брокер не принимает платежи на карты. Вы должны были договор с брокером подписать, договор с аналитиком.

Вы не выведите карты с согласия якобы брокера, так как работы ни какой не было вообще. Для вас создавалась имитация торгов и начисление прибыли.

04.09.2023, 13:32

Я деньги вложил говорит мол Надо страховку оплатить

04.09.2023, 13:49

За вывод не нужно ни чего платить.

Мошенники используют наименование Газпром. Настоящая организация не имеет к мошенникам никакого отношения.

За вывод денег от брокера вы ни чего не должны платить.

Настоящие брокеры ни когда не требуют дополнительных платежей. Все налоги, комиссии взимаются с суммы к выводу, в момент вывода.

04.09.2023, 14:10

Все верно, в полицию обращайтесь с заявлением.

04.09.2023, 13:29

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 14:07