LSN Messenger
Челябинск, 04.09.2023, 14:13

Отказ командира части в подписании рапорта о продлении отпуска в связи с больничным после операции на глаза - что делать

Вопрос №20727254 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2023, 14:13
Может ли командир части не подписать рапорт о продлении моего отпуска в связи с больничным (делали операцию по замене хрусталиков глаз) 30 суток операция и реабилитация
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть больничный, который продлен (на реабилитацию) то и рапорт носит уведомительный характер (информируете командира об открытом больничном с указанием каким мед. учреждением больничный открыт).

Если есть открытый больничный, то никто не может заставить человека выйти на работу/службу как только по желанию самого человека/работника/служащего.

04.09.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как правильно написать рапорт?

04.09.2023, 15:23

Обычно: справа вверху кому, посередине "рапорт " и ниже излагайте суть

04.09.2023, 15:31

У меня отпуск ещё не закончился (с 27.07 до 13.09) а справка с 08.08 по 6.09.

04.09.2023, 15:25

Нет такого волшебного рапорта. Требьуют в указанный срок прибыть в часть, они с ами решат куда направлять.

04.09.2023, 15:31

Я не о волшебстве говорю! А о грамотности! Нужно ли указать закон, статью и т.п. , чтобы командир подписал сразу: без "головомоек" и прокуратур!

04.09.2023, 15:39

Если вы и операцию и реабилитацию провели в свой отпуск, то значит 13.09 выходите на службу и пишите рапорт о продлении отпуска на период больничного (если больничный вам был выдан) , командир отказать в продоении не может, но может не предоставить отпуск прям сейчас, а согласовать другое время

04.09.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое, Елена Николаевна!

04.09.2023, 15:44

Пожалуйста!🤝

Обращайтесь при необходимости

04.09.2023, 16:02

Может, конечно. Но советуется с медиком части. Если отказали, то обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой на письменный отказ. Катаракта была у вас?

04.09.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

Нет. У меня зрение было+4 и + 4.5. В зоне СВО очень "неудобно". Хотел сделать лазерную коррекцию (почти все ограничения снимаются через несколько дней), но мне врачи сказали менять хрусталики! 200 000 р и месяц реабилитации

04.09.2023, 14:36

Как правильно написать рапорт, чтобы он его подписал?

04.09.2023, 14:38

Так и напишите. И приложите медицинские документы.

04.09.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

То есть, не по острым медицинским показаниям. Тогда может быть проблема.

04.09.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

То есть отказать может? Это законно?

04.09.2023, 14:47

Да, может. И будет законно. Вы же не по срочным показаниям обращались.

04.09.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

При наличии справки о болезни отпуск должен быть продлен.

04.09.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое!

04.09.2023, 15:12

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

04.09.2023, 15:47
Оценка автора вопроса: