Проблема с отчислением из-за пропусков уроков физкультуры - что делать и можно ли забрать документы без поступления

Я являюсь ученицей 10 го класса. Столкнулась вот с какой проблемой: дело в том, что первое полугодие подходит к концу, и мне говорят о том, что меня отчислят за неуспеваемость. Поясню: я очень много проболела. Учителя пошли мне на встречу и дали задания. Все, кроме одного - учителя физкультуры. Так получилось, что на её уроках я была всего 3 раза за 4 месяца. Всё остальное время я или болела, или была освобождена (все справки у меня на руках). Несколько дней назад она при мне поставила в журнал 35 прогулов и предварительную оценку за полугодие - 2. Учителя говорят о том, что если будет хоть одна не аттестация, то меня отчислят. Что мне делать? И возможно ли забрать документы после первого полугодия, при этом никуда не поступать учиться до мая следующего года?

Лучший ответ

Анна, добрый вечер !

Этот вопрос с учителем физкультуры лучше всего решить Вашим родителям через директора школы. Насколько мне известно, по физкультуре возможно получить удовлетворительные оценки не только за участие в выполнении заданий на уроках физкультуры, но и за выполнение каких-то письменных заданий.

Из-за проблем с учителем физкультуры терять учебный год конечно не стоит, а лучше решить этот вопрос через директора школы с участием Ваших родителей.

Удачи Вам и здоровья.

Спасибо за ответ!