Может ли родитель выгнать совершеннолетнего ребёнка из квартиры если ребёнка прописан в ней
Если гражданин совершеннолетний, то это уже не ребёнок, это во-первых.
Во-вторых, всё зависит от режима собственности на квартиру, если квартира в собственности - кто собственник, как долго проживают на жилплощади зарегистрированные там лица, проживают ли фактически и если не проживают - как долго, и т.д. Уточняйте вопрос, ничего не понять.
Добрый день!
Только в судебном порядке может его выселить, при наличии оснований.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Может, только на основании решения суда. Если решения суда нет, то ребенок имеет право жить по прописке
Здравствуйте нет не могут
Ребёнок пусть и совершеннолетний является близким родственником и не только не может быть выгнан, но и выселен в установленном, т.е. в судебном порядке быть не может, так как имеет право пользования квартирой. Основания для такого выселения на основании решения суда должны быть исключительными, не возможность совместного проживания из-за угрозы в физической расправе как одно из таких оснований
По факту может, юридически зарегистрированный вправе проживать в жильё. а остальные не вправе чинить препятствия ему в этом.