Москва, 04.09.2023, 16:10

Неделю идет самовольный заход группы на территорию подстанции скорой помощи, вызывая беспокойство и проблемы

Вопрос №20727527 из г. Москва
опубликован 04.09.2023, 16:10
На протяжении уже недели, на территорию подстанции скорой помощи за шлакбаум, самовольно заходят группа лиц (от 5 до 18 ти человек) перекрывают въезд и выезд автомобилям скорой помощи, открывая люк посередине дороги и гуляют по всей территории тайская какие то провода! При этом не имея ни разрешения на работы, ни старшего.. На рекомендации согласований, не реагируют.. В результате был вызван наряд полиции и группа быстрого реагирования, что бы выяснить хоть какую нибудь информацию о нарушителях.. .. Приехавшие представители власти не только не представились, но и нахамили, порекомендовать вызвать их когда убьют или взорвут!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на мосру

04.09.2023, 16:18

Я являюсь охраной на этой подстанции.

Выяснить, что за контора занимается работами самостоятельно нет возможности тк, на контакт никто не идёт, и старших на этих работах нет!

По инструкции необходимо согласование любых работ!

А в данном случае вход на территорию запрещён, мало того эти работы ограничивают работу скорой помощи! А это, насколько я понимаю административная статья!

Так почему полиция находила? И куда обращаться далее

04.09.2023, 17:31

Вы охрана, Вам и карты в руки.

Не допускайте на объект согласно законодательства об охранной деятельности

04.09.2023, 17:35

Отличный юридический ответ!

04.09.2023, 17:43

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 04.08.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

(введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 298-ФЗ)

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

5) оказывать содействие правоохранительным органам в решении возложенных на них задач.

04.09.2023, 18:12

А Вы кто в данной ситуации, почему Вас это беспокоит?

Видимо, они относятся к той или иной организации и выяснить это не составит труда

04.09.2023, 16:50

Здравствуйте напишите жалобу

04.09.2023, 17:24