Краснодар, 04.09.2023, 16:43

Правовой спор о незаконных действиях нотариуса по исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам - вопрос адресации ответчика-БАНКА.

Вопрос №20727719 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2023, 16:43
Подаю в суд исковое о признании незаконным действия нотариуса по совершению исполнительной надписи о взыскании задолженности по кредитным платежам, ответчик нотариус-в г.Самара, Заинтересованное лицо-БАНК в г. Моква, но есть филиал в моем городе. Как указать адрес БАНКА в шапке заявления-г. Москвы или филиала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывать необходимо само юридическое лицо.

04.09.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

А где указывать адрес филиала? Или не нужно?

04.09.2023, 17:50

Сразу отмечу, если в договоре указана возможность взыскания путем совершения нот. надписи, то подача иска бессмысленна

04.09.2023, 16:44

Сразу отмечу, если в договоре указана возможность взыскания путем совершения нот. надписи, то подача иска бессмысленна.

Если подавать, то по месту нахождения нотариуса. Головное подразделение (юр. лицо) с юридическим адресом укажите.

04.09.2023, 16:46

Указывайте и филиал банка и сам банк.

В договоре смотрите имеется ли запись о возможности взыскания долга через нотариуса, либо вы допсоглашение подписывали.

05.09.2023, 16:42
Оценка автора вопроса: