Принятие заявления и получение справки об обучении по доверенности в деканате
Может ли деканат вуза принять заявление (заявление на выдачу справки об обучении) от человека на которого оформлена доверенность, а так же по доверенности получить эту справку?
Лучший ответ
Да, может, если у лица будет доверенность.
- см. ст. 185 ГК РФ
Подать можно без доверенности, а получить только по доверенности
Спасибо за ответ, а заявление должен написать только тот студент кому нужна справка или заявление можно подать дистанционно?
Да, может
Если речь об СФУ, то заявление подается дистанционно, по форме. Подается любым лицом (самим студентом или доверенным лицом). Получение также --доверенным лицом лично с паспортом и доверенностью.