Получаю по уходу за ребенком-инвалидом 11500. Имеет ли право пристав списывать это в счет долга моего?
Лучший ответ
Нет, не имеют.
Это социальные выплаты, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не вправе обращать взыскание.
Здравствуйте. То есть если я получаю на свою карту только пенсию ребенка и это пособие по уходу, списать ничего не смогут?
Не имеют права списывать. Это незаконно.
Если будут списывать, подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, представьте ему справку с фсс
Спасибо!