Как встать на очередь на получение жилья для малоимущей разведенной матери и одного несовершеннолетнего ребенка?
К каким органам обратиться, чтобы встать на очередь получения жилья малоимущей разведённой матери с одним несовершеннолетним ребёнком?
Лучший ответ
Этот вопрос решает местная администрация. В настоящее время все необходимые документы подаются через МФЦ. В МФЦ необходимо получить перечень документов для признания малоимущими с целью получения муниципального жилья по договору социального найма. Далее собрать необходимые документы и сдать их в МФЦ. Если признают малоимущими и обеспеченность жильём у Вас менее учётной нормы, то Вас поставят на очередь. В разных регионах квартиру ждут 5-10-20-30-40 лет.
В администрацию города (поселения), и подавайте заявление.