Получение пенсии в Москве при прописке из Смоленской области - возможности и юридические аспекты
Будут платить только по истечении 10 лет
Чтобы получать московскую пенсию в Москве надо быть зарегистрированным 10 (Десять) лет.
Скажите, а если я пропишусь с другой области в Москве за год до выхода на пенсию по старости, буду ли я получать больше (по Московским начислениям), или все-таки только тогда когда после прописки пройдёт 10 лет?! Мне сказали что если я пропишусь до выхода на пенсию в Москве из Смоленской области, то я успеваю выйти на пенсию с переводом моих документов отсюда в Москву уже по повышенным выплатам, т. е если бы она у меня уже была, то тогда как вы говорите что после 10 лет регистрации, а если ещё только буду через год выходить на пенсию, то я успею прописаться и мне через год уже Московскую будут выплачивать?!
Пенсионный закон один для всех. Нет в пенсионном законе пенсий московских, смоленских или рязанских. С Вашими данными (стаж, зарплата, коэффициенты и т.д.) пенсия везде одинаковая. Есть доплаты в разных регионах, которые могут это себе позволить. Московские доплаты будут только если человек "прописан" в Москве 10 лет. Если исходить из Вашей логики, то почему все граждане РФ не "прописываются" в Москве за 1 год до выхода на пенсию? Или Вы думаете, что так легко можно обойти установленный ценз в 10 лет?