Как заменить права в Москве при прописке в Смоленской области и смене фамилии - необходимые документы и процедура
Скажите, можно ли мне заменить права в Москве, если у меня прописка в Смоленской области? Права я получала также в смоленской области 1,5 года назад, а сейчас у меня поменялась фамилия. Если можно, скажите, пожалуйста, то какие нужны документы? Я живу-Москва, ЗАО, Солнцево. Спасибо.
Добрый день!
Замена в/у производится по месту регистрации или пребывания граждан. Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то можете поменять. Если нет, надо ехать в Москву. Если Вы поменяли фамилию, а в правах старая фамилия, то Ваши права недействительны.
Для замены прав нужны
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
С уважением, К.В.Истратов