Нижний Новгород, 05.09.2023, 06:09

Как поступить, если отказали в досрочной пенсии после получения положительного решения от ПФР

Вопрос №20728694 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2023, 06:09
Подала документы в ПФР на досрочную пенсию 27 мая, 30 августа на госуслугах пришёл ответ вынесено положительное решение, звоню в колл-центр пенсионного фонда они ответили, что вам отказано) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте отказ на руки и обжалуйте в суд.

05.09.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Выяснять, какая информация верная. Возможно, по телефону вам сказали ошибочную информацию.

05.09.2023, 06:16
Оценка автора вопроса:

Или мне обращаться в свой пенсионный фонд, куда я сдала документы на пенсию?

05.09.2023, 06:44

Да, это будет целесообразно. Поучить ответ именно от них.

05.09.2023, 07:21
Оценка автора вопроса:

Получите официальный отказ, где будет указана причина отказа в пенсии.

05.09.2023, 07:41
Оценка автора вопроса:

И тогда подавать в суд?

05.09.2023, 07:43

Вы получаете отказ-или либо жалобу в Управление СФР или сразу иск в суд об обжаловании Отказа в назначении. В иске указывается с чем не согласны, почему, какие нормы неверно применил Ответчик и просите отменить отказ и назначить пенсию с момента обращения

05.09.2023, 07:48
Оценка автора вопроса: